Archiv - Tennisclub Aschendorf

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Archiv

Spielbetrieb

Sommersaison 2012

 

Spielklasse

Ergebnis

Spieler/innen

Herren II

Bezirksklasse WE2

6. Tabellenplatz
= Abstieg

Werner Heinicke jr.,Nick Mulder, Christopher Janssen, Oliver Kohlenbach, Till Hockmann, Andre Herning

(Wintersaison 12/13)

Herren III

Regionsliga 01

5. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

Klaus Thesing, Henrik Sürken, Tim Graben, Stefan Krallmann, Oliver Magh

(Wintersaison 12/13)

Junioren C

Regionsliga 2

5. Tabellenplatz

Miles Campel, Henry Dornbusch

Juniorinnen B

Regionsliga 2

5. Tabellenplatz

Alina v.d. Pütten, Kirstin Tiefringer, Pia Wickmann, Sam Boerstra

Midcourt Jungen

Regionsklasse 11

1. Tabellenplatz

Jan Klaß, Christopher Grütze, Moritz Brüggemann

Midcourt Mädchen I

Regionsliga 2

5. Tabellenplatz

Evelyn Warkentin, Justina Jakubauskaite

Midcourt Mädchen II

Regionsliga 3

2. Tabellenplatz

Lätizia Bojara, Carmen Tifringer

Kleinfeld U8

Kleinfeld 5

4. Tabellenplatz

Daniel Fraiter, Wladimir Schäfer

Sommersaison 2011

 

Spielklasse

Ergebnis

Spieler/innen

Herren I

Verbansklasse

3. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

Chr.G.Mulder,Arne Kulkmann, Tobias Hackling, Jörn Dornbusch, Anrold v. Houven

(Wintersaison 11/12 Verbandsklasse 2 =6. Tabellenplatz)

Herren II

Bezirksklasse 5

1. Tabellenplatz
= Aufstieg Bezirksliga

Werner Heinicke jr.,Marius Deeken, Dominik Korgoral, Christoph Gurries, Marcel Kloppenburg

(Wintersaison 11/12 Bezriksklasse 3 = 3. Tabellenplatz)

Herren III

Bezirksklasse 8

5. Tabellenplatz

Alexander Buhl, H.G. Hinrichs, Janes Lammers, Andre Merz, Frank Fortwengel

(Wintersaison 11/12 Kreisklasse 2 = 3 Tabellenplatz)

Herren IV

Kreisliga 11

5. Tabellenplatz

Klaus Thesing, Stefan Krallmann, Tim Graben, Oliver Magh,Drago Garic, Henrik Sürken, Laurens Lammers

       

Sommersaison 2010

 

Spielklasse

Ergebnis

Spieler/innen

Herren I

Verbansliga

5. Tabellenplatz
= Abstieg in die Verbandsklasse

B.Fischer, M. Fehr, Chr.G.Mulder
A. Kulkmann, T.Hackling,

 

(Wintersaison 10/11 5. Tabellenplatz)

 

Herren II

1. Bezirksklasse

3. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

P.Janssen, H.G.Hinrichs, W. Heinicke, A. Buhl, M.Fehr, T. Plenter, J.Lammers

Junioren A

1. Kreisklasse

2. Tabellenplatz

Jannis Lammers,Bernd Wester, Timo Freitag,  Laurens Lammers

Midcourt Jungen

1. Kreisliga

4. Tabellenplatz

M. Bendt, L. Albers, T. Bendlin, G. Grütze

Midcourt Mädchen

1. Kreisliga

3. Tabellenplatz

S. Boerstra, P. Wichmann

       

Sommersaion 2009

 

Spielklase

Ergebnis

Spieler/innen

Herren I

Verbandsklasse

1. Tabellenplatz
= Aufstieg in die Verbandsliga

B.Fischer, M. Fehr, Chr.G.Mulder
A. Kulkmann, T.Hackling, A. van Houten

 

(Wintersaison 09/10 5. Tabellenplatz)

 

Herren II

1. Kreisliga

3. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

P.Janssen, H.G.Hinrichs,, D.Poll, W. Heinicke, A. Buhl, H. Schmidt, A. Velt

Herren 50

2. Bezirksliga

3. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

G.Höötmann,  R. Schrader, M. Stronczyk, H. Peters,
H. Hackling, F. May, H. Thesing,  D. Buhl, R. Büter

Junioren A

1. Kreisklasse

3.. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

Jannes Lammers,Bernd Wester, Timo Freitag, Marcel Nee, Daniel Müller, Laurens Lammers, Bennet Pening

Junioren B

1. Kreisklasse

4. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

Laurens Lammers, David Lakeberg, Bennet Penning, Nick Boerstra, Luca Lenz, Zoran Garic

Junioren D/1

1. Kreisklasse

2. Tabellenplatz

Zoran Garic, Luca Lenz, Danni Trimmer, Tom Bakker, Adrian Jungebloed

Junioren D/2

1. Kreisklasse

5. Tabellenplatz

Danni Trimmer, Tom Bakker, Adrian Jungebloed

       

Sommersaison 2008

 

Spielklasse

Erbebnis

Spieler/innen

Damen 40

2. Bezirksliga

6. Tabellenplatz
= Abstieg 1.Bezirksklasse

M.Springub, A. Springub,
H. Peters,  M. Albers, M. Ochel

Herren I

Verbandsklasse

5. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

B.Fischer, M. Fehr, Chr.G.Mulder
A. Kulkmann, T.Hackling,

Herren II

1. Kreisliga

5. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

P.Janssen, H.G.Hinrichs, O. Höötmann, D.Poll,W. Heinicke, A. Buhl, H. Schmidt

Herren 50

1. Bezirksliga

7. Tabellenplatz
= Abstieg
2. Bezirksliga

G.Höötmann, P. Schmigalla, R. Schrader, M. Stronczyk, H. Peters,
H. Hackling, F. May, H. Thesing,  D. Buhl, R. Büter

Junioren A

1. Kreisliga

5.. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

Lars Hegemann, Jannes Lammers,Bernd Wester, Timo Freitag, Marcel Nee, Daniel Müller, Philipp Siemers

       

Sommersaison 2007

 

Spielklasse

Ergebnis

Spieler/innen

Damen 40

1. Bezirksliga

7. Tabellenplatz
= Abstieg 2.Bezirksliga

M.Springub, A. Springub,
H. Peters, M. Heinicke, M. Albers, M. Ochel

Herren I

Verbandsklasse

4. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

B.Fischer, M. Fehr, G. Wecke,
T. Wecke, A. Kulkmann, T.Hackling, P. Janssen

 

(Wintersaison 07/08 2. Tabellenplatz)

 

Herren II

2. Kreisliga

1. Tabellenplatz
= Aufstieg 1. Kreisliga

D. Poll, O. Höötmann,
W. Heinicke, A. Buhl, T. Nee,
H. Velt, H. Schmidt

Herren 50

1. Bezirksliga

3. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

G.Höötmann, J. Abeln,
H. Hackling, F. May, H. Thesing, G. Polzin, D. Buhl, R. Büter

Herren 55

Verbandsliga

5. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

W. Eiken, K. Teltemann, R. Schrader, W. Heinicke,
H. Peters, M. Stronczyk, H. Schonebeck, J. Fedeler

Junioren A

1. Kreisliga

4. Tabellenplatz
= Klassenerhalt

Dennis Poll, Oliver Höötmann, Hannes Schmidt, Hannes Velt

Junioren B

1. Kreisklasse

2. Tabellenplatz

Lars Hegemann, Jannes Lammers, Daniel Müller, Bernd Wester, Timo Freitag, Marcel Nee

       
 
Copyright 2016. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü